Franz Wenger
(geb. Uttendorf im Innviertel, malte hauptsächlich Portraits und religiöse Szenen) Ecce Homo, nach einem Vorbild von Correggio, auf der Rückseite beschriftet und datiert Franz Wenger 1828, Öl auf Leinwand, 72 x 55 cm, bronzefarbiger, gefasster Holzrahmen, Leinwand stark krakeliert, repariert, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Franz Wenger
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.06.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.06. - 22.06.2012 |